R A C Q U E T B A L L
alles über den Racquetballsport in Deutschland
R A C Q U E T B A L L
alles über den Racquetballsport in Deutschland
Deutsche Meisterschaften im Racquetball
Herren Einzel | ||
2024 | Marcel Lünsmann | (Hamburg) |
2022 | Marcel Lünsmann | (Hamburg) |
2020 | Oliver Bertels | (Hamburg) |
2019 | Marcel Czempisz | (Hamburg) |
2018 | Marcel Czempisz | (Hamburg) |
2017 | Mike Mesecke | (Hamburg) |
2016 | Oliver Bertels | (Hamburg) |
2015 | Martin Klippel | (Hamburg) |
2014 | Martin Klippel | (Hamburg) |
2013 | Martin Klippel | (Hamburg) |
2012 | Martin Klippel | (Hamburg) |
2011 | Martin Klippel | (Hamburg) |
2010 | Martin Klippel | (Hamburg) |
2009 | Trevor Meyer | (Hamburg) |
2008 | Martin Klippel | (Hamburg) |
2007 | Martin Klippel | (Hamburg) |
2006 | Martin Klippel | (Hamburg) |
2005 | Martin Klippel | (Hamburg) |
2004 | Trevor Meyer | (Hamburg) |
2003 | Martin Klippel | (Hamburg) |
2002 | Martin Klippel | (Hamburg) |
2001 | Joachim Loof | (Hamburg) |
2000 | Joachim Loof | (Hamburg) |
1999 | Trevor Hayter | (Hamburg) |
1998 | Trevor Hayter | (Hamburg) |
1997 | Trevor Hayter | (Hamburg) |
1996 | Martin Klippel | (Hamburg) |
1995 | Joachim Loof | (Hamburg) |
1994 | Ralf Klinke | (Hamburg) |
1993 | Joachim Loof | (Hamburg) |
1992 | Joachim Loof | (Hamburg) |
1991 | Joachim Loof | (Hamburg) |
1990 | Ralf Klinke | (Hamburg) |
1989 | Jörg Hanold | (Hamburg) |
1988 | Jörg Hanold | (Hamburg) |
1987 | Jörg Hanold | (Hamburg) |
1986 | Jörg Hanold | (Hamburg) |
1985 | Jörg Hanold | (Hamburg) |
1984 | Jörg Hanold | (Hamburg) |
1983 | Jörg Hanold | (Hamburg) |
1982 | Willi Wenzel | (Bad Tölz) |
Damen Einzel | ||
2024 | Yvonne Mesecke | Hamburg |
2023 | Laura Görg | Lüneburg |
2022 | – | – |
2020 | Yvonne Mesecke | (Hamburg) |
2019 | – | |
2018 | Yvonne Mesecke | (Hamburg) |
2017 | Lara Ludwig | (Hamburg) |
2016 | Lara Ludwig | (Hamburg) |
2015 | Lara Ludwig | (Hamburg) |
2014 | Lara Ludwig | (Hamburg) |
2013 | Lara Ludwig | (Hamburg) |
2012 | Yvonne Mesecke | (Hamburg) |
2011 | Yvonne Kortes | (Hamburg) |
2010 | – | |
2009 | Yvonne Kortes | (Hamburg) |
2008 | Yvonne Kortes | (Hamburg) |
2007 | Yvonne Kortes | (Hamburg) |
2006 | Yvonne Kortes | (Hamburg) |
2005 | – | – |
2004 | Yvonne Kortes | (Hamburg) |
2003 | Yvonne Kortes | (Hamburg) |
2002 | Yvonne Kortes | (Hamburg) |
2001 | Yvonne Kortes | (Bad Tölz) |
2000 | Yvonne Kortes | (Bad Tölz) |
1999 | Yvonne Kortes | (Bad Tölz) |
1998 | Elke Esquibel | (Schweinfurt) |
1997 | – | – |
1996 | – | – |
1995 | Carmen Carstens | (Hamburg) |
1994 | Carmen Carstens | (Hamburg) |
1993 | Birgit Klinke | (Hamburg) |
1992 | – | – |
1991 | Birgit Klinke | (Hamburg) |
1990 | Claudia Drieschner | (Hamburg) |
1989 | Renate Hoenig | (Hamburg) |
1988 | Zusanna Knopp | (Hamburg) |
1987 | Birgit Klinke | (Hamburg) |
1986 | Regina Tiede | (Hamburg) |
1985 | Regina Tiede | (Hamburg) |
1984 | Zusanna Knopp | (Hamburg) |
1983 | Nancy Göde | (Hamburg) |
1982 | Rosemarie Mayer | (München) |
Herren-Doppel | |
2024 | J. Loof & M. Lünsmann |
2023 | A. Schmitz & B. Dröge |
2022 | A. Schmitz & M. Mesecke |
2020 | O. Bertels & A. Schmitz |
2019 | M. & C. Czempisz |
2018 | O. Bertels & J. Rocha |
2017 | M. & C. Czempisz |
2016 | O. Bertels & A. Schmitz |
2015 | O. Bertels & A. Schmitz |
2014 | O. Bertels & A. Schmitz |
2013 | T. Meyer & J. Loof |
2012 | T. Meyer & J. Loof |
2011 | T. Meyer & J. Loof |
2010 | O. Bertels & A. Schmitz |
2009 | T. Meyer & J. Loof |
2008 | T. Meyer & M. Czempisz |
2007 | O. Bertels & M. Klippel |
2006 | O. Bertels & M. Klippel |
2005 | J. Loof & T. Meyer |
2004 | J. Loof & T. Krieger |
2003 | J. Loof & O. Bertels |
2002 | J. Loof & W. Ruiz |
2001 | T. Hayter & J. Sattler |
2000 | J. Loof & T. Paulsen |
1999 | B. Dröge & R. Klinke |
1998 | J. Loof & T. Hayter |
1997 | J. Loof & T. Hayter |
1996 | W. Wenzel & R. Christ |
1995 | J. Loof & T. Hayter |
1994 | B. Dröge & R. Klinke |
1993 | B. Dröge & R. Klinke |
1992 | J. Loof & T. Hayter |
1991 | M. Scheffler & T. Knaak |
1990 | J. Loof & T. Hayter |
1989 | J. Loof & T. Hayter |
1988 | J. Loof & T. Knack |
1987 | J. Loof & C. Meier |
1986 | T. Knaak & J. Hanold |
1985 | J. Ströh & C. Meier |
1984 | J. Ströh & C. Meier |
1983 | W. Wenzel & W. Stich |
1982 | W. Wenzel & R. Schendel |
Damen-Doppel | |
2024 | L. Görg & Y. Mesecke |
2008 | Y. Kortes & S. Jorczik |
2007 | Y. Kortes & J. Ullmann |
2003 | Y. Kortes & A. Rosenberg |
2002 | Y. Kortes & A. Rosenberg |
1983 | Nancy Göde & Renate Lietz |
1982 | Rosy Mayer & H. Hildebrandt |
Seniorendoppel | |
2015 | J. Ludwig & M. Mesecke |
2014 | J. Ludwig & M. Mesecke |
2009 | T. Krieger & J. Loof |
2008 | M. Scheffler & T. Krieger |
2007 | M. Scheffler & T. Krieger |
2006 | M. Scheffler & J. Loof |
2004 | B. Jensen & J. Ludwig |
2003 | B. Jensen & J. Ludwig |
2002 | M. Scheffler & O. Gerullis |
2001 | A. Bebia & H. Bachmaier |
2000 | B. Jensen & J. Ludwig |
1999 | B. Jensen & J. Ludwig |
1998 | B. Jensen & J. Ludwig |
1997 | B. Jensen & J. Ludwig |
1996 | W. Wenzel & R. Christ |
1995 | T. Krieger & B. Jensen |
1994 | W. Wenzel & R. Schendel |
1990 | J. Rieger & W. Stich |
Senioren 30+ | ||
2024 | Javier Rocha | (Hamburg) |
2023 | Bernd Dröge | (Hamburg) |
2022 | Marcel Lünsmann | (Hamburg) |
2020 | Marcel Czempisz | (Hamburg) |
2019 | Marcel Czempisz | (Hamburg) |
2018 | Mike Mesecke | (Hamburg) |
2017 | Mike Mesecke | (Hamburg) |
2016 | André Kisicki | (Barsbüttel) |
2015 | Marc Scheffler | (Hamburg) |
2014 | Mike Mesecke | (Hamburg) |
2013 | Marc Scheffler | (Hamburg) |
2012 | Joachim Loof | (Brunsbek) |
2011 | Bernd Dröge | (Hamburg) |
2010 | Bernd Dröge | (Hamburg) |
2009 | Mike Mesecke | (Hamburg) |
2008 | Mike Mesecke | (Hamburg) |
2007 | Mike Mesecke | (Hamburg) |
2006 | Mike Mesecke | (Hamburg) |
2005 | Joachim Loof | (Hamburg) |
2004 | Joachim Loof | (Hamburg) |
2003 | Joachim Loof | (Hamburg) |
2002 | Joachim Loof | (Hamburg) |
1998 | Bernd Dröge | (Hamburg) |
1997 | Willi Wenzel | (Bad Tölz) |
1995 | Torsten Krieger | (Hamburg) |
1991 | Willi Wenzel | (Bad Tölz) |
1990 | Willi Wenzel | (Bad Tölz) |
1989 | Wolfram Heese | (Hamburg) |
1988 | Wolfram Heese | (Hamburg) |
1986 | Wolfram Heese | (Hamburg) |
1985 | Alex Nesteriuk | (Hamburg) |
1984 | Wolfram Heese | (Hamburg) |
1982 | Walter Stich | (München) |
Senioren 35+ | ||
2010 | Mike Mesecke | (Hamburg) |
2006 | Marc Scheffler | (Hamburg) |
2003 | Torsten Krieger | (Grönwohld) |
2002 | Marc Scheffler | (Hamburg) |
2001 | Björn Jensen | (Hamburg) |
2000 | Björn Jensen | (Hamburg) |
1999 | Björn Jensen | (Hamburg) |
1995 | Willi Wenzel | (Bad Tölz) |
1994 | Wolfram Heese | (Hamburg) |
1993 | Wolfram Heese | (Hamburg) |
1992 | Willi Wenzel | (Bad Tölz) |
1991 | Willi Wenzel | (Bad Tölz) |
1990 | Willi Wenzel | (Bad Tölz) |
1989 | Wolfram Heese | (Hamburg) |
1988 | Bernhard Treutner | (Bad Tölz) |
Senioren 40+ | ||
2012 | Bernd Dröge | (Hamburg) |
2011 | Trevor Meyer | (Barsbüttel) |
2010 | Bernd Dröge | (Hamburg) |
2009 | Torsten Krieger | (Grönwohld) |
2008 | Marc Scheffler | (Hamburg) |
2007 | Marc Scheffler | (Hamburg) |
2006 | Torsten Krieger | (Grönwohld) |
2005 | Torsten Krieger | (Grönwohld) |
2004 | Bernd Hartmann | (Hamburg) |
2003 | Jörg Ludwig | (Hamburg) |
2001 | Jörg Ludwig | (Hamburg) |
2000 | Jörg Ludwig | (Hamburg) |
1999 | Roland Christ | (Lenggries) |
1998 | Willi Wenzel | (Bad Tölz) |
1997 | Willi Wenzel | (Bad Tölz) |
1996 | Willi Wenzel | (Bad Tölz) |
Senioren 50+ | ||
2024 | Ralf Klinke | (Bremen) |
2022 | Marc Scheffler | (Hamburg) |
2020 | Christian Habier | (Hamburg) |
2016 | Jörg Ludwig | (Hamburg) |
2015 | Bernd Hartmann | (Barsbüttel) |
2014 | Bernd Hartmann | (Barsbüttel) |
2013 | Hermann Bachmaier | (Bad Tölz) |
2012 | Jörg Ludwig | (Hamburg) |
2011 | Jörg Ludwig | (Hamburg) |
2010 | Jörg Ludwig | (Hamburg) |
2007 | Gisbert Göde | (Ahrensburg) |
Junioren U 17 | ||
2017 | Raul Ballesteros | (Barsbüttel) |
2016 | Raul Ballesteros | (Barsbüttel) |
2015 | Tim Scheffler | (Hamburg) |
2014 | Stefan Langmeier | (Bad Tölz) |
2013 | Niklas Krieger | (Hamburg) |
2012 | Stefan Langmeier | (Bad Tölz) |
2011 | Stefan Langmeier | (Bad Tölz) |
2010 | Jan Andre Peters | (Hamburg) |
2009 | Jan Andre Peters | (Hamburg) |
2008 | Jan Jensen | (Hamburg) |
2007 | Jan Jensen | (Hamburg) |
2005 | Florian Preuß | (Hamburg) |
2004 | Marcel Czempisz | (Hamburg) |
2003 | Stefan Jedryczka | (Hamburg) |
2002 | Jan Buchholtz | (Hamburg) |
2001 | Arne Schmitz | (Hamburg) |
2000 | Jan Buchholtz | (Hamburg) |
1999 | Jan Buchholtz | (Hamburg) |
1998 | Gun Choi | (Hamburg) |
1995 | Oliver Bertels | (Hamburg) |
1994 | Frank Jäger | (Hamburg) |
1993 | Peter Rakowski | (Hamburg) |
1992 | – | |
1991 | Marcel Scholz | (Hamburg) |
1990 | Melanie Pries | (Hamburg) |
1989 | Wolfgang von Bargen | (Hamburg) |
1988 | Matthias Drieschner | (Hamburg) |
1987 | Matthias Drieschner | (Hamburg) |
1986 | Matthias Drieschner | (Hamburg) |
1985 | Matthias Drieschner | (Hamburg) |
1982 | Hendrik Mohr | (Hamburg) |
Junioren U 15 | ||
2011 | Stefan Langmeier | (Bad Tölz) |
2010 | Stefan Langmeier | (Bad Tölz) |
2009 | Niklas Krieger | (Hamburg) |
2007 | Niklas Krieger | (Hamburg) |
2005 | Christopher Czempisz | (Hamburg) |
2004 | Christopher Czempisz | (Hamburg) |
2003 | Andreas Wolf | (Hamburg) |
2002 | Andreas Wolf | (Hamburg) |
2000 | Jan Buchholtz | (Hamburg) |
1999 | Jan Buchholtz | (Hamburg) |
1998 | Gun Choi | (Hamburg) |
Mixed D0ppel | ||
2024 | L. Görg & M. Lünsmann | |
Junioren U 13 | ||
2002 | Andreas Wolf | (Hamburg) |
2001 | Jan Jensen | (Hamburg) |
Juniorinnen U10 | ||
1998 | Simone Schiborr | (Hamburg) |
Juniorinnen U13 | ||
2024 | Runa Maite Süchting | (Geesthacht) |
2023 | Runa Maite Süchting | (Geesthacht) |
Junioren U21 | ||
2022 | Tim Scheffler | (Hamburg) |
2021 | Len Laurin Kock | (Kiel) |
Junioren U 11 | ||
2024 | Luca Hölterling | (Hamburg) |
2023 | Alejandro Steinebach | (Hamburg) |
2014 | Tim Scheffler | (Hamburg) |
2013 | Tim Scheffler | (Hamburg) |
2001 | Jan Jensen | (Hamburg) |
2000 | Jan Jensen | (Hamburg) |
1999 | Marco Runge | (Worms) |
1998 | Jan Jensen | (Hamburg) |
Wie geht Racquetball? Scannt den Code und schaut es euch an